Алексей Воробьев награжден премией за лучшую мужскую роль.

 

Алексей Воробьев награжден премией за лучшую мужскую роль, снявшись в фильме “Самоубийцы”.

Алексей Воробьев принял участие в Российском кинофестивале комедии “Улыбнись, Россия!”, который проходил в Туле. Всего в рамках мероприятия было представлено около трех десятков лент, в том числе стартовавшая в российском прокате 1 марта жизнеутверждающая комедия “Самоубийцы”.

В этот вечер картина молодого режиссера Егора Баранова одержала победу в одной из самых престижных номинаций – “Самая неожиданная комедия”, а Алексей Воробьев получил приз президента фестиваля Аллы Суриковой за “Лучшую мужскую роль”. Эта награда особенно ценна тем, что является единственным персональным призом кинофестиваля и вручается один раз в несколько лет за самые талантливые и яркие актерские работы.

Алексей прокомментировал свою победу так: “Это невероятная честь для меня, и особенно ценно получить мою первую актерскую награду на фестивале, который прошел в моем родном городе, но “Самоубийцы” – по-настоящему “командное” кино, и я с радостью разделил бы этот приз между всеми своими коллегами!”

Напомним, жизнеутверждающая комедия “Самоубийцы” рассказывает о головокружительных приключениях трех друзей – Алексея (Алексей Воробьев), Толика (Евгений Стычкин) и Марины (Оксана Акиньшина), которые решили свести счеты с жизнью. Собрав вокруг себя единомышленников, новые друзья решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга. Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее истории, в которые они попадают. Смешные гэги, перевоплощения, и легкий, и острый юмор, динамичный сюжет, яркие герои – все элементы картины укладываются в актуальную формулу: жизнь прекрасна, и надо ценить каждый день.

Источник: www.purepeople.ru